Search
Close this search box.

Техника добралась до магаданских дворов

Если театр начинается с вешалок, то улица со дворов. И сейчас большинство из них выглядят так. Расчистка придомовых территорий началась в субботу. План работ, с учётом информации управляющих компаний и ТСЖ, составили до 9 февраля включительно. В мэрии отмечают, что за это время большинство дворов должны освободить от снежных завалов и мусора.
Многие контейнерные площадки заблокированы. К ним не может подъехать мусоровоз. Как говорят дворники управляющей компании, усугубляет ситуацию и то, что собранный со дворов снег сваливают прямо на баки.

Надежда Горюнова, дворник РЭУ-6

Там целая куча, ковш, свое убрали, а мне что осталось? А они раз и за контейнеры.

Только в ведении РЭУ-6 находится 53-и двора. Минимум 10-ть в день планируют приводить в порядок работники этого предприятия. Сюда входит расчистка территорий и уборка мусора.

Юрий Гришан, мэр Магадана

Полигон примет эту снежно-мусорную массу бесплатно. Потому что сегодня дезинтегрировать мусор и снег очень сложно. Спасибо полигону, что они пошли нам на встречу.

На помощь трём крупным управляющим компаниям Магадана направили технику КЗХ. Сейчас во дворах трудится шесть машин комбината. Некоторые жильцы не дожидаются, когда дойдет очередь до их придомовой территории. Сами нанимают уборочную технику. Об этом свидетельствуют объявления на подъездах.
Также продолжается работа на улицах областного центра. На линии около тридцати единиц техники. Дорожники продолжают расширять полотно, расчищать подъезды к остановкам. Там, где чистят, водителям не рекомендуют парковаться на обочинах. Если владельца не найдут, автомобиль эвакуируют. Для этих целей привлекли две спецмашины.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE