Search
Close this search box.

Таймураз Увижев, почётный сотрудник контрразведки ФСБ России и почётный гражданин Магадана, отметил юбилей

Не зная усталости с раннего утра чеканят шаг и ещё раз репетируют  встречу с легендой. Курсанты «Подвига» ждут в гости Таймураза  Увижева, почётный сотрудник контрразведки ФСБ России и почётный  гражданин Магадана отметил семидесятилетний юбилей.   На груди государственные награды, на лице – бессменная улыбка.  Искренний и скромный, так и не скажешь,что это под его руководством в  девяностые перекрыли каналы незаконного вывоза золота. Май 1999-го. Операция «Глория». Одним из тех, кто точно знал, что  машина «заряжена», то есть в ней спрятали золото, которое собираются  вывести из Магаданской области, был Таймураз Увижев. Тогда в ходе  операции из незаконного оборота изъяли больше двухсот килограммов  драгметалла.  Больше тридцати лет службы в органах госбезопасности, сейчас  полковник запаса, но по-прежнему пример для нового поколения  оперативников.

Юрий Гришан / мэр Магадана:  юбиляру цветы, без них в праздник никак, наши поздравления, от всего  города, вам настольный подарок – герб России

От тех, кто тоже хочет стать военным, стихотворение, но с эмоциями у  курсанта справиться не получается, слишком волнительно.  И тут с чувствами, нарушая строй и протокол празднования, не  справляется уже Таймураз Увижев.

Таймураз Увижев /почётный сотрудник контрразведки ФСБ России: очень хорошо, что есть такой клуб, где проходит патриотическое  воспитание, они волнуются вот, поют гимн нескладно немножечко, но они текст  выучили, они знают, что мы – держава 

Возвращаясь к протоколу торжества, курсантов и гостей приглашают на  общее фото. Оно пополнит коллекцию музея военного спортивно технического центра «Подвиг”. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE