Search
Close this search box.

Суперсовременную диагностику алкогольных и наркотических зависимостей проводят в Магадане

Определить стадию алкоголизации человека и «стаж» употребления спиртного теперь можно в магаданском областном наркологическом диспансере. Там приобрели новое оборудование. Возможно, в этих пробирках информация, которой не каждый согласен поделиться. Однако от электронного медика за шесть миллионов рублей ничего скрыть не получится. При наличии, быстро выявляет методом электрофореза ЦДТ белок. Он образуется в крови при употреблении алкоголя. Точное оборудование показывает уровень «говорящего» белка в организме человека. Теперь медики областного наркодиспансера могут определить сроки и даже стадию алкоголизации любого обратившегося к ним.

Вадим Семиколено, заведующий химико-токсикологической лаборатории областного наркологического диспансера

Это оборудование, оно и для профилактики и для подтверждения диагноза и для подтверждения качества лечебного процесса. И скажем так для людей состоящих на учёте, которые подошли в силу определённых сроков наблюдений к снятию с учёта

Ещё одним звеном исследовательского комплекса токсикологической лаборатории является новый газовый хроматограф. Здесь проводят анализы на наличие или отсутствие наркотиков в организме человека. В отличии от предыдущих, этот аппарат нового поколения чётко различает лекарственные препараты и запрещённые вещества. Если же подозрения медиков подтверждаются, теперь с уже пациентом начинают работать врачи.

Наталья Калашникова, заместитель главного врача областного наркологического диспансера

Применяются специальные психологические методики где уже в дальнейшем более глубже изучается личность человека и проводится мотивация на трезвый образ жизни

Далее при необходимости подключают медикаментозное лечение. Сейчас таких пациентов в магаданском диспансере около 50. Они проходят реабилитацию в новом отделении.

Оно находится в здании по соседству на втором этаже, там же где и детское отделение. На первом этаже планируют оборудовать рабочие мастерские и таким образом создать комплекс для трудотерапии. И дополнить его выращиванием овощей. Здесь хотят также установить теплицы.

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE