Search
Close this search box.

Судебные приставы и энергетики ищут должников

Рабочий день начинается не в кабинете, а на берегу моря. Судебные приставы вышли в очередной рейд. Вместе с ними и представители «Магаданэнерго». Они тоже ведут борьбу со своими неплательщиками. В теплые дни в зоне отдыха Горняк собирается много машин. На парковке мест практически нет. И каждый автомобиль подпадает под прицел судебных приставов.
Системы «дорожный пристав» и «мобильный розыск» помогают вычислить неплательщика по гос.номерам. Если за владельцем числится долг, ему оставляют уведомления о срочном погашении, в том числе и от энергетиков.

Роман Слободяник, специалист отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала Магаданэнергосбыт ПАО «Магаданэнерго».

Должникам мы предлагаем обратиться в отделения филиала Магаданэнергосбыт. При необходимости разъясняем условия соглашения о рассрочке оплаты задолженности.

Сейчас у судебных приставов находится более ста сорока тысяч исполнительных листов на общую сумму 11 миллиардов рубелей. В том числе более четырехсот миллионов по линии Магаданэнерго.

Наталья Петровская, начальник магаданского городского отдела судебных приставов №1.

Магаданэнерго у нас крупный взыскатель и мы стараемся периодически проводить рейдовые мероприятия. Во-первых, у людей есть возможность задать вопрос представителю МЭ.

Судебные приставы работают в общественных местах в рамках федерального закона номер 229 «Об исполнительном производстве». Специалисты «Магаданэнерго», говорят, что в подобных рейдах они увеличивают шансы возврата долгов за свои ресурсы.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE