Search
Close this search box.

Субсидированные билеты появились в продаже

В магаданских авиакассах в эти праздничные дни очереди. Люди приходят за только что появившимися в продаже субсидированными билетами. В основном их покупают, конечно, на отпускной летний период. Субсидированные билеты значительно дешевле обычных. К примеру, на направление Магадан-Москва билет по плоскому фиксированному тарифу стоит 23 тысячи туда и обратно. А это на восемь тысяч дешевле, что для пенсионеров и семей с детьми значительная сумма.

Татьяна Свирипа, жительница Магадана: Конечно, это гораздо дешевле, чем полной стоимости билет. Так вот все вместе стоит, даже те, что дешевые билеты, 22 тысячи туда-обратно до Москвы. А сейчас 14 тысяч. Конечно, выгоднее.

Екатерина Петрова, жительница Магадана: Конечно, важно, потому что разница примерно тысяч в десть. Куда и на когда покупаете? Лето, как всегда. Вывозим детей в отпуск, на море.

Продажу субсидированных билетов открыли компания «Сибирь» – в Сочи и Краснодар и «Аэрофлот» – на самое востребованное московское направление.

Наталья Цехановская, технолог авиаагентства «Мой рейс»: Семь двести получается билет для пенсионеров и молодежи до 23 лет не включительно. Дети до 12 лет 5400 билет стоит. И авиакомпания «Сибирь» открыла Новосибирск и сейчас сделал два субсидированных направления, это у нас Сочи и Краснодар. Там в пределах для взрослого десяти тысяч рублей.

Сейчас авиаагентства Магадана работают в авральном режиме. Количество субсидированных билетов, выделенное на регион, неизвестно. Так что жители традиционно стараются купить их уже в первые дни продажи. Л.Щербакова, А.Гилев, Вести-Магадан

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE