Search
Close this search box.

Строительство второй очереди парка Маяк вышло на финишную прямую

Скейт парк, площадка для воркаута и паркура. Количество мест для  экстремалов и спортсменов в областном центре растёт. Всё это строят в  рамках второй очереди парка Маяк по программе “Формирование  комфортной городской среды”. Большая часть работ завершена,  осталось благоустройство. 

Дмитрий Горюнов, начальник участка: Благоустройство это  брусчатки определенное кличесто выложить, установить скамеечки, провести  озеленение, высадить недостающие кустарники, то что в прошлом году не  садили

По итогу здесь также появится парковка на 60 мест, прогулочные зоны,  смотровая площадка, зоны отдыха. Одно из принципиальных решений  проекта – создание пешеходной сети, которая свяжет все треки парка  Маяк. Проект, стоимостью 152 миллиона рублей планировали сдать  прошлой осенью, но задержка материалов сдвинула сроки. Новую дату  назначили на это лето.

Левон Тороян, директор ООО “Магстрой”: планируем раньше  графика заканчивать работы, потому что материал на сегодняшний день всё  здесь находится, в городе, 99 процентов, никаких материков у нас на сегодняшний  день ничего не задерживается, рабочей силы хватает, я думаю раньше срока  закончим .

Досрочное завершение проекта зависит от погоды, говорит подрядчик.  Несмотря на короткое колымское лето, главные виды досуга будут  доступны для горожан круглый год. Строители уверяют, вопреки суровым Колымским  условиям, новые объекты прослужат достаточно долго, конечно, при условии  надлежащего пользования. Максим Чуприн, Алексей Гилёв, Вести-Магадан

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE