Search
Close this search box.

Строительство детского сада в третьем микрорайоне Магадана планируют завершить в конце года

Морозы под 40 – единственное что тормозит строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Палатка. По этой причине отделка внешней стороны здания приходится на послеобеденное время. Объект площадью в тысячу двести квадратных метров возводят по нацпрограмме “Демография”. Стоимость сооружения оценивается в 235 миллионов рублей. Сдать планируют через месяц.

Артак Серобян, прораб: По отделке уже всё заканчиваем. Остается только полы покрасить, лаком покрыть, разметки сделать, основное вот так вот всё. Поставили окна на первом и втором этаже, подвели водоснабжение и подключили отопление в подвале. Столько успели сделать за три месяца в школе поселка Снежный. На завершение строительных работ, осенью по решению премьер министра России Михаила Мишустина, регион получил дополнительное финансирование в размере двухсот пятидесяти трех миллионов рублей.

Сергей Бандеров, ответственный на участке: Вывели гребенки отопления все на первый этаж. И на данный момент подключаем отопление в пищеблоке. Также получили всё оборудование, которое нам понадобится. Вентиляция, электрика и почти все строй-материалы. Большинство уже завезено на базу.

Неверная проектная документация по грунтовым водам в декабре 2019 заморозила строительство детского сада на 135 мест в третьем микрорайоне Магадана на шесть месяцев. Работа над ошибками позволила усилить свайное поле и проводить монолитные работы нулевого цикла. Их намерены завершить в начале лета. Каркас по плану будет полностью монолитный, а снаружи предполагается – утепленный вентилируемый фасад. Дошкольное учреждение будет трехэтажным, с прилегающими спортивными и детскими площадками. По условиям контракта, объект необходимо сдать в 4 квартале 2022 года, однако подрядчик “Энерго-Строй” планирует завершить работы в декабре этого года. Ю. Дорт-Гольц, В. Узгорский “Вести – Магадан”

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE