Search
Close this search box.

Строители дома-интерната нарастили темпы

Отступившие морозы позволили строителям Дома-интерната для инвалидов и престарелых приступить к кровельным работам. Объект возводят в рамках национального проекта «Демография». Бригады ускорились, чтобы завершить проект досрочно.

На каждом объекте масштабного строительства – по бригаде. Одновременно заканчивают с бетонными и земляными работами, готовятся к ограждению стен.

Антон Хабибуллин, начальник участка: Никаких сложностей у нас нет, всё строим по проекту, основные сложности были – зимние условия строительства. Сейчас выходим в лето, начинаем ускорение.

Отступившие морозы, позволили нарастить темпы строительства. Сейчас на объекте 97 человек, штат планируют увеличить. Основные работы сейчас в главном корпусе: здесь будет столовая, кабинеты ЛФК, парикмахерская, зеркально друг другу расположены 4 жилых корпуса. Комнаты по два человека, даже в проекте их называют номерами. С просторными помещениями уже на этом этапе знакомят общественников, их включили в штаб контроля за строительством.

Сергей Бондаренко, глава регионального координационного исполкома ОНФ в Магаданской области: Строительство идёт полным ходом, мы видим, что задержек нет, всё по плану.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов примет 190 человек, это постояльцы из разных учреждений в микрорайонах Солнечный, посёлках Снежная Долина и Синегорье.

Сергей Кучеренко, министр труда и социального развития Магаданской области: Это будет и реабилитационное отделение, небольшое, но его будет достаточно для конкретно проживающих, это будет медицинское отделение, мы сейчас в пищеблоке, актовый зал, сюда могут приехать ребетня, волонтёры, представители культуры.

Объект, который возводят в рамках национального проекта «Демография», планируют закончить досрочно. Сроки уже перенесли с 2025 года на 24-ый.

Екатерина Исаева

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

  Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE