Search
Close this search box.

Стартовала лососевая путина, но пока камбала ловится лучше

Час-полтора и выгрузка улова на берегу. Рыба, главным образом камбала, идет хорошо. Здесь же прямо в бухте ее разделывают, чтобы не нести домой лишнее. И рассказывают о планах на улов.

Лариса Батретдинова, жительница Магадана: Я жарю, Иваныч умеет в духовке ее готовить. Ее вялят. Что-то для себя жарим, что-то продаем.

Рыбу в магаданской бухте Нагаева ловят с берега и с надувных лодок в море. Камбала- рыба сезонная. Ее ловят в июне и в начале июля. Рыбаки говорят, что улов во многом зависит от погоды и температуры воды в море. На воде улов гарантированный, и снасти остаются целыми. Единственная опасность – волнение на море, штормить в этих местах может начать неожиданно и сильно. Поэтому рыбаки далеко от берега стараются не отплывать.

Сергей Пешков, житель Магадана: С берега трудней. Отрыв, отрыв. Об камни идет. Иной раз грузил 20 в день оставишь там. А с лодки вчера, три дня назад одну только оторвали и все. Сколько мы ловили? Часа полтора. И вот ведро уже есть без голов.

Для многих улов сейчас неглавное. В Магадане установилась теплая погода, и жители города просто отдыхают на море. Владимиру Черноусову 80 лет, и вот уже полвека, говорит он, лето старается проводить в магаданской бухте Нагаева.

Владимир Черноусов, житель Магадана: Когда такая погода, что не полежать. Удочки красивые, груз хороший, без мотора. Чтобы не сносило ветром. И вовремя дергать. И в удовольствие.

Магаданские рыбаки сейчас очень ждут начала активного хода горбуши. Лососевая путина в регионе стартовала, но красная рыба пока задерживается где-то в океане. Вода в Охотском море уже достаточно прогрелась, так что и лосось со дня на день должен пойти в сети рыбаков. Щербакова, Ахметов Вести Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE