Search
Close this search box.

Стартовала дистанционная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Стартовала дистанционная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Со второго по четвертое декабря более ста организаций рассмотрят резюме и предложат
рабочие места. Заявить о себе соискатели смогут по телефону, смс или электронной почте. Наиболее востребованные профессии: делопроизводители, бухгалтеры, дворники, уборщики, гардеробщики.
Об этом рассказала Нина Тетерина, директор центра занятости населения Магадана. В виртуальной ярмарке примут участие около ста человек. Первое трудоустройство уже состоялось – пригласили дворника в открывшийся Кванториум. По словам Нины Тетериной, примерно пятьдесят процентов вакансий, которые предлагают работодатели, не подходят людям с ограниченными физическими возможностями. Например, требуются маркшейдеры и геологи. Такие вакансии требуют от соискателей высшего образования, опыта, поездок в командировки. Эти условия не выполнимы с учетом особенностей здоровья.
Нина Тетерина, директор центра занятости населения Магадана:

“В первый раз проводим мероприятие, в силу того, что пандемия имеет свой размах. Конечно, труднее будет понять, и количество их примерно в пределах ста человек состоит на учете, кто все-таки перезвонит работодателям, вступит в диалоги и так далее какая будет обратная информация обратная связь и в том числе по
включению граждан имеющих инвалидность в резерв например работодателям для последующего устройства или кто то будет трудоустроен на что мы тоже надеемся”

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE