Search
Close this search box.

Сразу три смерти за сутки от COVID-19 в Магадане

Количество умерших в регионе достигло 10ти человек. Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Магаданской области Елена Кузьменко. По данным регионального минздрава, пострадали пожилые люди. 68-летняя женщина сначала решила, что подхватила обычную простуду, спустя неделю обратилась в больницу. Поступила с диагнозом «внебольничная пневмония».

Вторая женщина 60-ти лет поступила с почечной недостаточностью. Болезнь ухудшилась на фоне инфекции. Третий – мужчина 70ти лет, у него было несколько хронических патологий. У этого магаданца была лихорадка. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Врачи сделали все возможное, но спасти людей не удалось.

По словам Елены Кузьменко, сейчас в инфекционном госпитале Магадана 52 пациента с диагностированной пневмонией, из них девять человек в тяжелом состоянии и шесть в очень тяжелом. Всего, согласно данным оперативного штаба по недопущению распространения инфекции, на коронавирус обследовали больше 43 тысяч человек, заболели 1307, 912 вылечились.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE