Search
Close this search box.

Спортивный комплекс с бассейном откроется в декабре в посёлке Палатка

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном планируют открыть в посёлке Палатка в декабре этого года. Об этом подрядчики рассказали губернатору в ходе его рабочей поездки по Хасынскому округу. Также глава региона оценил, как там проходит отопительный сезон. Девяти гигакалорий в час хватает для подачи горячей воды и отопления в Стекольном. Котельная работает на мазуте. В преддверии отопительного сезона провели плановый ремонт агрегатов.

Валентин Соляник, и.о.начальника котельной №1 посёлка Стекольный

Смотрим по среднейтемпературе уличной, держим температуру отопления. Горячая вода постоянно 70 градусов, вот, а отопление уже по графику идёт

Работают два котла из четырёх. На это уходит более пятисот тонн мазута в месяц. Однако само здание признано аварийным. Проектировка нового запланирована на этот год, отметил губернатор.

Опробовать тренажёр бурильной установки предлагают главе региона в строительно-техническом лицее Стекольного. На техническое перевооружение в 2017 потратили более 10 млн.рублей из областного бюджета. Приобрели и учебный экскаватор.Такая работа повышает статус учебного заведения, говорит директор Игорь Сверкунов.

Игорь Сверкунов, директор строительно-технического лицея, п .Стекольный

Мы долго к этому шли, и то, что мы добились, мы будем называться- «Горно-строительный колледж». Потому, что обидно, когда у нас горно-добывающая область и у нас нет горного учреждения своего

В новом статусе учебное заведение начнёт работать с 1 сентября 2018 года, сейчас технические специальности постигают около двухсот студентов.

Следующая остановка-посёлок Палатка.Отопительный сезон здесь проходит в штатном режиме. Работают две котельные, электрическая и на мазуте. Запас топлива обеспечен на 25 дней.

Елена Попова, старший оператор котельной п. Палатка.

Котельная работает в нормальном режиме.Сейчас на улице не очень холодно, не полная загрузка. Плюс электро котельная. Люди не жалуются в квартирах тепло

Однако замены требует сама тепломагистраль и водопровод посёлка, отмечают сотрудники котельной. С вводом в действие нового ФОКа с бассейном, потребуются новые мощности.

Олег Зикеев, начальник строительного участка физкультурно-оздоровительного комплекса

В дальнейшем будет металлокаркас, фасадные элементы будем собирать и кровлю

На трёх этажах расположиться три дорожки для плавания,тренажёрный зал и игровая зона для детей.

Все металлоконструкции произвели в Новокузнецке. Там же изготовили составляющие бассейна в Омсукчане. Основа здания уже собрана, сейчас приступили к формированию чаши бассейна. Объект стоимостью около двухсот млн.рублей, а это деньги федерального, областного бюджетов и средства соц.партнёров, планируют сдать в декабре.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Я уверен, что уже в конце этого года мы сможем увидеть пловцов. Да, и я может сам попробую поплавать уже в этом бассейне

Название нового физкультурно-оздоровительного комплекса ещё не выбрали. К этому планируют подключить и жителей округа.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE