Search
Close this search box.

Современное оборудование приобрели для нового онкодиспансера в Магадане

Все новое медицинское оборудование пока в ящиках, его только  начинают распаковывать. Представитель компании-поставщика включает  автоматический дефибриллятор. Он предельно простой и надежный в  управлении.  

Андрей Барышев, представитель компании поставщика медоборудования:  Щелчок, открываем. Он производит диагностику, самостоятельно. Два режима,  детский и взрослый. Дефибриллятор сам синхронизируется с  сердечным ритмом пациента, выбирает режим, и реаниматолог нажимает кнопку  пуск, разряд, и он производит разряд. 

С новым оборудованием врачам еще предстоит познакомиться. Сейчас  они осматривают кабинеты и будущие палаты для пациентов.  На кабинетах уже повесили таблички, но это еще пока не  окончательное их расположение. Врачи сейчас знакомятся с тем, что и где  находится. И могут внести свои предложения для того, чтобы что-то изменить. Здание онкодиспансера в Магадане реконструировали несколько лет. За  это время поменяли подрядчика, он не уложился в сроки. Были  проблемы с доставкой материалов для продолжения ремонта. Укрепили  несущие стены, поменяли все коммуникации. Зданию 66 лет и это  первый в его истории капитальный ремонт. И вот теперь строители говорят, что уже вышли на финишную прямую.  

Виталий Ветров, представитель подрядчика: Здесь все под новые нормы. Здание 63 года. Ни по пожарным, ни по  санэпидемнормам оно не подходило. Очень много перестроено. И в итоге все  получилось.

Главная гордость нового онкодиспансера – операционные. Здесь все по  последним требованиям. Дистанционная система открывания дверей.  Отдельные помещения под наркозные. Высокотехнологичность  абсолютно во всем.  

Сергей Тимофеев, главный врач Магаданской областной больницы, хирург: Построена она по принципу формирования чистых помещений. Она абсолютно герметична, здесь индивидуальная система вентиляции. Воздух постоянно  подается с положительным давлением, превышающим атмосферное. Это  предупреждает подсос воздуха из других помещений. Нечистого, нестерильного. Стоит система фильтров антибактериальных.

Устанавливать и настраивать новое оборудование здесь начнут в  ближайшие дни. А открыть здание нового онкодиспансера планируют  через месяц.  

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Тут каждая стенка одета в броню из арматурной решетки. Причем с двух сторон.  Это, конечно, потребовало и времени, сил, и, конечно, затрат. Сегодня этого под  отделкой не видно, тогда уже главный вопрос – качество чистовой отделки. Здесь  очень внимательно нужно, как у себя дома, подойти к приемке этих работ.

Реконструкцию онкодиспансера проводят в рамках национального  проекта «Здравоохранение» и госпрограммы «Развитие здравоохранения  Магаданской области». Здесь планируют ежегодно проводить около 200-т  высокотехнологичных операций. Это позволит в том числе, не  отправлять больных на лечение в другие регионы страны и оказывать  всю необходимую помощь в Магадане. Людмила Щербакова, Рустам  Ахметов, Вести Магадан 

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE