Search
Close this search box.

Социальное партнерство подарило тепло Омсукчанской школе

Более 60 миллионов рублей только в этом году компания «Полиметалл» потратила на реализацию социальных программ в городских округах Колымы. На ежегодной встрече представители горнорудного предприятия и жители посёлков Сеймчан и Омсукчан обсудили итоги социального партнерства.
В неформальной обстановке начинается встреча с жителями посёлка Омсукчан. Девочки из коллектива «Традиция» занимаются пением в центре досуга. В этом году, при поддержке компании «Полиметалл», в концертном зале полностью заменили ветхий паркет, купили инструменты и новую одежду для музыкальных коллективов.
На средства компании отремонтировали крышу Омсукчанской средней школы и заменили окна в центре дополнительного образования. Все вовремя: в Омсукчане установились тридцатиградусные морозы. Но порядка семисот местных школьников и творческих воспитанников учатся в тепле.
А это уже Сеймчанская средняя школа. Здесь «Полиметалл» помог отремонтировать и переоснастить кабинет химии. Теперь можно безопасно проводить опыты. Педагоги считают, что это самый красивый класс в школе. Впервые за полтора десятилетия в сеймчанской школе не топит подвал, и не протекает крыша, в спортзале больше не сквозит, потому что там поменяли окна. В Среднеканском районе, только в сферу образования, компания вложила более 4-х млн.рублей.

Геннадий Кузьменко, директор магаданского филиала АО «Полиметалл УК»:

Основное это образование, спорт, детские сады, коренные малочисленные народы севера, ну и где-то благоустройство. Вот основные социальные направления, которые у нас на следующий год рассматриваются.

Клуб коренных народов севера «Олох» уютно разместился среди книжных стеллажей. В этом году при помощи «Полиметалла» здесь оборудовали портативный издательский комплекс. Можно выпускать книги местных краеведов, не выходя из библиотеки.
Всего в 2018 году на реализацию социальных программ в городских округах потратили более 60 миллионов рублей. Главный ориентир Полиметалла в социальных инвестициях – прозрачность выбора и учет мнений жителей посёлков.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE