Search
Close this search box.

Со Всероссийского конкурсе «Первые шаги в науке» магаданские школьники привезли 13 дипломов

Цветы и конфеты от родителей за уверенные «Первые шаги в науке».  Магаданские школьники вернулись из Москвы со всероссийского детского  конкурса научно-исследовательских работ. В этом году 980 участников со всей страны. В финал прошли 380-т ребят,  из них – 14 магаданцев. И все четырнадцать вернулись домой с  наградами.  Уже дома делятся со своими учителями, каково это – рассказывать  московским экспертам о том, как, например, выращивать картофель в  мешках в условиях Севера, объяснять природу никнеймов или отвечать  на вопрос «есть ли режим дня у птиц». Математика, биология, география, история. 16  научных направлений. Серафим Иванов выступал в секции «культурное  наследие и современное искусство». Анализировал эволюцию книжной  иллюстрации на примере книги Кэролла «Алиса в стране чудес». От знаменитых рисунков Тенниела до акварелей Сальвадора Дали.  За труды награжден дипломом первой степени и медалью «Будущее  российской науки». 

Серафим Иванов, дипломант Всероссийского конкурса «Первые шаги в  науке»:  Искусство, можно сказать, мой конек. Потому что искусство – это картины  или литература. А поскольку мы взяли и литературу, и искусство – «Алиса в  стране чудес» в интерпретациях разных художников – это такие две самые  красивые темы, можно сказать.

Родиона Бидоленко на конференции поддерживал старший брат Богдан.  Когда-то Богдан тоже выступал на «Первых шагах в науке», завоевал диплом 2 степени. Младший поднялся на ступень выше – диплом первой  степени за исследование о родном прадедушке, ветеране Великой  Отечественной.

Родион Бидоленко, дипломант Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»: Ветераны, их с каждым годом становится все меньше и меньше, и мы все  это не должны забывать. Это огромное достижение было для нашей страны.

Увесистый том. 700 страниц. Сборник тезисов работ участников 29 всероссийского детского конкурса «Первые шаги в науке». Тираж 3000 экземпляров. Статьи юных магаданских исследователей тоже вошли в этот сборник. За подготовку победителей и призеров конкурса дипломами наградили и  их наставников. Учителя английской гимназии  Наталью Растегаеву за успехи ее учеников в исследовательской и  проектной деятельности отметили медалью «Лидер наставничества».

Наталья Растегаева, учитель английского языка Английской гимназии: Мы же работаем не первый год. И, конечно, какие-то темы у нас есть уже в  голове. И мы приходим, если у детей самих нет идей, то подаем им идеи. А дети,  порой, еще интереснее, чем мы, их раскрывают.

По итогам конкурса «Первые шаги в науке» имена юных магаданских  исследователей внесли в федеральный реестр «Одаренные дети  России».  Анастасия Якубек, Алексей Гилев, Вести-Магадан 

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE