Search
Close this search box.

Школу в Снежном должны сдать раньше

Школу, совмещённую с детским садом в поселке Снежный, должны достроить на десять месяцев раньше. На завершение объекта Магаданской области выделили– 253 миллиона рублей. Решение о дополнительном финансировании принял председатель правительства России Михаил Мишустин во время рабочей поездки в регион.

Рэкс единственный, кто оставался на объекте даже в период пандемии. Карантин подкорректировал темпы строительства, сейчас навёрстывают.

Сергей Максимов, учредитель компании «Мотыклей»:

С пандемией были у нас проблемы, людей не могли завезти в полном объеме. На сегодняшний день мы уже бригаду привезли. У нас более 50 человек работает на площадке.

На объекте развернулась настоящая всесоюзная стройка: монтажники из Ульяновска, бетонщики из Калуги, арматурщики из Смоленска.

Владимир Харченко, начальник участка:

Здесь будет первый этаж построен в этом блоке, здесь будет перекрытие цокольного этажа, здесь первый этаж будет построен и здесь будет стоять первый этаж. По планам это все будет до 5 октября включительно.

Новый срок – конец 2020 года. На завершение объекта Магаданская область получила дополнительное финансирование – двести пятьдесят три миллиона рублей.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Мы к декабрю должны увидеть все стены, кровлю, фасад, сантехнику внутри, которая сейчас уже в подвальном помещении начали монтировать. Задача не из лёгких. Стоит у нас вопрос о том, чтобы действительно к 1 сентября следующего года дети зашли.

В подвале прокладывают коммуникации, на уровне цокольного этажа – одновременно возводят стены, монтируют перекрытия, завершают армирование.

Виталий Черкаев, генеральный директор компании «Мотыклей»:

Был разработан проект под эту сейсмику. Поэтому было заложено армирование определенным способом: на куб бетона 100 кг арматуры идет. Очень много, считается.

Начальная школа, которую строят по всем современным требованиям, рассчитана на пятьдесят учеников. В отдельном корпусе разместят детский сад на тридцать мест.

Современные технологии используют не только в строительстве, но и в индивидуальной защите, вместо обычных касок, используют современные каркасные кепки, которые также защищают людей на опасном производстве.

Высотные работы собираются завершить в конце октября и приступить к внутренней отделке. Благоустройство территории запланировали на 2021 год.

Екатерина Исаева

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE