Search
Close this search box.

Школьники на пути к успеху

Сцена молодёжного центра ещё не остыла от творческих баталий студвесны. Теперь её участники выступают в профориентационной акции.
Путь к успеху у каждого свой, этом может быть творчество, строительство, экономика, финансы, инженерные науки. Об этом рассказывают ещё школьникам, но уже без пяти минут абитуриентам, или студентам о всех возможностях образования Колымы.
Высшего и средне специального. В этом году колымские школы закончат около тысячи человек. Главная цель, как можно больше выпускников оставить учиться в регионе, отмечает мэр.

Юрий Гришан, мэр Магадана

Мы бережно относимся к каждому из вас и будем делать всё, для того, чтобы не разочаровались в выборе. Это придумки, что где-то там, за Уралом в Москве лучше всего.

По статистике около 40% выпускников покидает регион для дальнейшей учёбы. Переломить эту ситуацию планируют повышенными стипендиями и трудоустройством.

Николай Омельченко,студент СВГУ

Студенты учатся на нём работать, чтобы потом можно было использовать на производстве, на работе.

О станции Литвинова рассказывает будущий строитель третьекурсник. Это оборудование исследует грунт: плотность и влажность. Рядом работает 3Д принтер. Контактную презентацию проводят сами студенты, завлекая к себе на факультет.

Владислав Куваев,ученик магаданской школы №18

Мне это интересно, я когда-то с другом решил создавать игру. Меня это увлекло очень сильно, программирование и всё остальное.

Акцию «На пути к успеху» посетили около трёхсот магаданских школьников. Бороться за каждого абитуриента- главный принцип работы колымских ВУЗов. Такие встречи планируют проводить и в городских округах области.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE