Search
Close this search box.

Школа для тех, кому за 50. Пенсионеров обучают компьютерной грамотности

Тридцать колымских пенсионеров получили сертификаты об окончании компьютерных курсов. Их проводят в магаданской библиотеке имени Олега Куваева.

Интернет, электронная почта и поисковик – всем этим магаданка Наталья Мельниченко теперь пользуется без проблем. В свои шестьдесят лет со всемирной паутиной она на «ты». И все это, говорит женщина, благодаря школе компьютерной грамотности.

Наталья Мельниченко, ученица компьютерных курсов:

Педагоги грамотные, каждому уделяли внимание. И эта актуальная проблема решена, думаю у нас в Магадане.

На занятиях все по порядку: начинают с кнопки включения, а потом азы использования основных программ.

Ольга Гримайло, руководитель информационного центра МБУК «ЦБС»:

Создаем документ, создаем папки. Учим, конечно работе в Интернете. В основном мы учим пожилых людей тому, чем им может быть полезен и интересен Интернет.

Две группы по пятнадцать человек получали компьютерную базу три раза в неделю. Проект «50+» работает при поддержке депутата Магаданской городской Думы Александра Вахова. Курсы уже прошли второй круг и третий обещает быть шире.

Надежда Луценко, помощник депутата Магаданской городской Думы:

Людей стало больше, в связи с этим поток стал более интенсивный. И сейчас мы подумываем немного расширить группы, может быть ввести третью группу.

В январе на обучение придет новая группа, но те, кто уже имеет фундамент компьютерных знаний, могут совершенствовать свои навыки. Каждые выходные библиотека проводит индивидуальные занятия.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE