Search
Close this search box.

Сергей Носов встретился с молодежью Колымы

Новая авиакомпания появится на Дальнем Востоке. Ее откроют на базе “Авроры”. Маршруты будут построены между дальневосточными регионами. Об этом Сергей Носов сообщил на встрече с молодежью Колымы. Организатор – управление по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики региона. Глава Колымы поздравил всех с международным днем молодежи

Их волнует судьба региона. Яна Фандеева приехала на встречу с главой Колымы из Ольского городского округа. Девушка – агроном, работает учителем биологии в школе. Уверена – в поселке Ола можно развить сельское хозяйство.

Яна Фандеева, жительница поселка Ола:

Хороший вариант сейчас есть – это развитие менторства, или как можно проще сказать такая новатарская идея по развитию сетевого взаимодействия на территории Ольского городского округа в дошкольных учреждениях, и в том числе школы и Магаданского политехникума для работы с Магаданским научно-исследовательским институтом в целях профориентации детей по сельскохозяйственной тематике.

Из-за ситуации с пандемией, количество мест было ограничено. Задать свои вопросы и поделиться мыслями пришли более 50ти человек.

Спрашивали об развитии туризма и доступности региона, об экологии, а также интересовались будущим развитием инфраструктуры в регионе.
Встречи диалога на равных только недавно вернулись в залы молодежного центра. Во время самоизоляции они проходили в онлайн режиме. Но и сейчас не обязательно присутствовать в зале, возможно задать вопрос в прямом эфире.

Обращаться можно было на специальном сайте, куда могли подключиться молодые люди со всего региона. Сергей Носов частый гость на таких встречах.

Юрий Белоусов, руководитель управления по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области:

Когда Сергей Константинович только приехал в Магаданскую область в 2018ом году, буквально через 4 или 5 дней у нас уже была встреча с молодежью и тоже, кстати говоря, в формате диалога на равных. Это такая хорошая летняя традиция, когда губернатор приходит пообщаться к молодым людям, ответить на вопросы.

Программа “Диалог на равных” работает уже 3 года, молодые люди могут пообщаться с бизнесменами, учеными и представителями власти.

Анастасия Киреева

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Пятнадцать рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед поломало внезапно.…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE