Search
Close this search box.

“Сердце Пармы” собрало несколько миллионов за неделю проката

Экшн-драма режиссера Антона Мегердичева “Сердце Пармы” за неделю проката собрала почти 3 с половиной миллиона рублей. Картина создана при поддержке телеканала “Россия”. Рассказывает о запретной любви, древних шаманских обрядах и борьбе православной церкви с язычеством. Фильм снят по одноименному роману Алексея Иванова.

Фантастический экшн в сеттинге 15-го века. Здесь есть место для темных шаманских ритуалов, мистики и, конечно, любви. Всё это отражено в одной киноленте – Сердце Пармы.

Весь шарм фильма в локациях и пейзажах. Съемки проходили в Подмосковье и Пермском крае, последний богат на природную эстетику. Перед творческой командой стояла непростая задача: погрузить зрителя в атмосферу 15 века, заставить его поверить в происходящее, чтобы окружение и действующие лица смотрелись гармонично.

Антон Мегердичев, режиссер: Была проделана огромная работа. Конечно не только моя. Это постановщики трюков, каскадеры, художники по костюмам, специалисты по поединкам того времени. Но надо понимать одно, что битвы 15 века, а мы 21. Все должно было быть понятным зрителям 21 века.

Во главе сюжета стоят далеко не битвы. Среди хаоса и разрушения, режиссер возводит историю запретной любви, которую главный герой, Князь Михан, отстаивает и защищает вопреки предубеждениям окружающих.

Жесткий отбор для съемок в картине проходили не только люди. Подобрать коня стало такой же непростой задачей. Всего в кастинге участвовало 13 скакунов и только один, по кличке Фрегат, был удостоен главной роли. Как и у человека, у четвероногого актера был свой дублер.

Вторую неделю “Сердце Пармы” покоряет российского зрителя. Картину показывают и в кинотеатрах Магаданской области.

Предварительно фильм планируют показывать до 26 октября, но прокат могут продлить до середины ноября.

Александр Орлов

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно опасно:…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE