Search
Close this search box.

Сенсационная игра за бронзовые награды турнира по мини-футболу на кубок губернатора

Среди сильнейших коллективов, дошедших до полуфинала – «Университет», «Динамо», «Кривбасс» и представители Омсукчанского городского округа. Таких высот приезжие футболисты не добивались за всю историю турнира.
Горячей, напряженной и волевой получилась игра за выход в финал между командами силовиков и студентов. По настроению на площадке чувствовалось, «Университет» готов к борьбе. До последнего счет на табло был равным – 2:2. Досадная ошибка за 3 секунды до конца встречи. Студенческий клуб по футболу лишил себя возможности бороться за комплект золотых наград. В начале поединка за бронзу между «Университетом» и командой из Омсукчана, спортсмены в синей форме, казалось, что исход дуэли предрешен.
Чем ближе футболисты подбирались к воротам, тем жарче становилось и на площадке, и на трибунах. Первые 20 минут оппоненты отыграли в сухую – 0:0.
Счет открыли в середине второго тайма студенты. По воротам бил Игорь Лоенко. Преимущество в один гол с подвигло омсукчанцев перейти к наступлению– 1:1. В основное время футболисты так и не решили кто станет бронзовым призером турнира. Судьи добавляют еще два тайма по 5 минут. Позицию укрепляет Омсукчан. Практически за минуту до конца игрового времени студенты меняют вратаря на полевого игрока. 1:3. Впервые в истории чемпионата по мини-футболу бронзовым призером турнира стала команда Омсукчанского городского округа.

Олег Коваленко, главный судья соревнований

Ребята старались, настраивались на игру. Приехать за 500 км и просто так? Естественно, они трудились, тренировались. Поэтому и результат.

За комплект наград высшей пробы борются «Динамо» и «Кривбасс». Последний в турнире 2017-ого был лишь бронзовым призером. Первый тайм футболисты отыграли со счетом 2:2. Исход игры решил Николай Кощеев во втором тайме поединка. Так «Кривбасс» вернул себе лавры первенства. 3:2. Команда силовиков заняла вторую ступень на пьедестале почета.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE