Search
Close this search box.

Семьи мобилизованных поддержит правительство региона

С понедельника школьное питание для детей мобилизованных станет бесплатным. Об этом сегодня сообщили на заседании регионального правительства. В большом зале правительства говорили о мерах поддержки семьям.

Тему заседания меняют в прямом смысле на ходу, и, хотя в повестке нет вопроса о мобилизации, начинают с отчёта регионального кабмина.

Сергей Кучеренко, министр труда и социальной политики Магаданской области: Бесплатное питание в школах детям мобилизованных, с понедельника бесплатно начинаем кормить, скоро будут подбиты окончательные списки детей.

Губернатор просит выйти за рамки постановлений и проявить отзывчивость – семьям мобилизованных предложить внимание.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Нужно внимание, нужно знать, у кого день рождения, когда, как поздравляют в семье, должно быть внимание участников, всё лучшее, что было в нашей стране.

В Магаданской области изменили состав врачебной комиссии военкоматов – от регионального Минздрава вошли терапевты, хирурги, неврологи.

Иван Горбачёв, министр здравоохранения Магаданской области: По запросу военкомата мы отрабатываем аналогично в Ягодном, на Палатке, Оле, Омсукчане.

На сборные пункты пригласили представителей прокуратуры, они готовы фиксировать нарушения. За две недели на горячую линию с жалобами обратились 1054 человека.

Дмитрий Мироненко, министр цифрового развития и связи Магаданской области: с 25 сентября варьировалось до 280 в день, с 3 октября фиксируем стабильный поток обращений от 35-42.

Работу продолжает региональный Минсельхоз, с начала частичной мобилизации сотрудники отвечают за сухпайки, туристические коврики и спальники.

Николай Кошеленко, министр сельского хозяйства Магаданской области: При убытии с области спальными мешками был обеспечен только 71%, 77% ковриками, эта работа проводится сейчас на территории Приморского края, там ищем, покупаем, развозим по воинским частям.

Как выполняют постановления, связанные с поддержкой мобилизованных и их семей, проконтролируют на следующем заседании регионального правительства.

Екатерина Исаева

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE