Search
Close this search box.

Сель сошел на трассе Магадан-Балаганное-Талон

Проливные дожди на побережье стали причиной схода селя на Арманской трассе. Дождями размывает эту дорогу на разных участках, с сопок спускается вода. Самая сложная ситуация на перевале Магаданский.

Селевой поток сошел на трассе Магадан-Балаганное-Талон. Дожди здесь не прекращаются уже четвертые сутки. Вода скапливается в сопках, а затем спускается на дорогу. Первыми на место размыва приехали местные жители. С сопки посыпались камни, и полилась вода, говорит житель поселка Армань Сергей. Именно он отправился звать на помощь дорожников, мобильной связи на перевале Магаданский нет.

Сергей, очевидец: Автобус поднимался рейсовый и сель сошел. Я развернулся, грейдер прошел до этого туда вниз. Я его догнал, вернул назад, чтобы расчистил здесь дорогу. Сейчас на перевале работают дорожники. Трассу решили не закрывать для проезда, автомобилистов пропускают, прерываясь на время.

Александр Скоробогатов, житель пос. Армань: Я сегодня утром ехал, была дорога, но уже никакая была. Прям ручьи через дорогу текли и кучи везде.

Дорожники убирают камни и кустарники, мешающие проходу воды, создают канавы по обочинам. Задача – перенести русло потока с дороги на ее край.

Антон Бурдиян, начальник участка из-за паводка, который четвертый день идет проливной дождь, не прекращается, сошла сопка. Пригнали технику разгребаем. Насколько серьёзно все? – Не так все критично, но просто погода. Боремся.

Осложняет ситуацию то, что селевые потоки сейчас сходят на нескольких участках трассы «Магадан-Балаганное-Талон». Вода, идущая по обочинам, пребывает. При этом по прогнозам синоптиков сильные дожди на побережье Магаданской области будут идти еще всю среду.

Людмила Щербакова

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE