Search
Close this search box.

“Сбербанк” в 2020 году привлек около 1000 новых клиентов – представителей малого бизнеса на Колыме

Для сотрудников Сбера предприниматель почти с семилетним стажем Антон Малахов особый гость. Длительное сотрудничество принесли плоды выгодных сделок как для бизнесмена, так и для банка. За всё это время неоднократно пользовался услугами кредитования и пополнением оборотных средств.

Антон Малахов, предприниматель: Мы можем спокойно смотреть в завтрашний день, спокойно планировать наше динамичное развитие. Можно было бы справляться и собственными силами, но это было бы намного дольше. И сейчас розничная торговля это высоко конкурентный вид бизнеса, где вопрос времени чрезвычайно остро стоит.

Антон Малахов занимается розничной продажей свежемороженого мяса. Сейчас в торговую сеть входит 10 магазинов, которые расположены в Магадане, в поселке Сокол и Палатка. В ближайших планах расширение – новая точка в Омсукчане. 2020 год для многих предпринимателей Магаданской области выдался непростым. Связано это было на тот момент с новой коронавирусной инфекцией. Но несмотря на это, приток новых клиентов малого бизнеса в Сбербанк, составило порядка тысячи человек. Всё это нельзя не связать с мерами поддержки, которые оказывали предпринимателям в прошлом году. Более двухсот клиентов Магаданской области воспользовались государственными программами, которые направлены на поддержку бизнеса в условиях коронавируса. А именно, получили кредиты на выгодных условиях на общую сумму в 370 миллионов рублей. Спрос был и на услуги по реструктуризации.

Андрей Полищук, заместитель управляющего Северо-Восточным отделением ПАО “Сбербанк”: Сегодня в Магаданской области мы обслуживаем около четырех тысяч предприятий малого бизнеса. Порядка 60% предпринимателей являются нашими клиентами. Сбербанку всегда было важно поддерживать бизнес и укреплять позиции предпринимателей в регионе. В текущих условиях, когда бизнес и экономика существенно пострадали от последствий коронавируса, мы особенно стараемся помочь нашим клиентам. Причем работаем как с мерами Государственной поддержки, так выдвигаем и собственные инициативы.

27 мая на платформе Сбер бизнес лайв пройдет масштабный образовательный онлайн-форум для предпринимателей. В ходе 3-х часового форума ведущие эксперты в области маркетинга, финансового учета и управления продажами поделятся опытом, чтобы сделать бизнес участников лучше и эффективнее. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE