Search
Close this search box.

С 6 августа в квартиры магаданцев начнет поступать горячая вода

Это последняя возможность так близко подойти к седьмому котлу – он временно не дышит. Семьсот тонн оборудования проверили, прощупали, измерили, чтобы приступить к капитальному ремонту.

Александр Федосов, и.о. главного инженера Магаданской ТЭЦ: Каждый элемент котла работает в своей тепловой загруженности, чем больше тепловая загруженность, тем это место чаще меняется после запуска, чем температурный режим холоднее, хотя это относительно 540 градусов максимальная температура выхода из котла

Часть агрегатов обновляют каждый год, в этом сезоне уникальная операция – заменят потолочный пароперегреватель, который установили в 1974 году. Под капитальный ремонт встал самый большой котёл на Магаданской ТЭЦ, детали, которые предстоит заменить весят тонны, поэтому инженерам и строителям ассистирует тяжёлая техника. Пока котёл «спит», работа кипит сразу на нескольких объектах. К предстоящему отопительному сезону готовят турбоагрегаты, газоходы, резервуары.

Андрей Прыгунов, заместитель начальника котлотурбинного цеха Магаданской ТЭЦ: В этих резервуарах происходит деаэрация воды, говоря простым языком, извлечение кислорода из воды, которая подаётся трубопроводом, кислород имеет очень коррозионные свойства, на трубах проедает язвы, это приводит к свитчам, которые надо устранять

От коррозии спасают и трубы Магаданской ТЭЦ. На высоте ста сорока метров их покрывают специальным раствором. В подготовку оборудования к отопительному сезону компания «Магаданэнерго» в этом году вложила больше ста миллионов рублей. Е.Исаева, В.Узгорский, Вести – Магадан

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE