Search
Close this search box.

Российская комедия “Непослушник” собрала кассу на 90 миллионов рублей

Превзошла прогнозы аналитиков и продолжает удивлять зрителей. Если  верить отзывам тех, кто уже сходил на “Непослушника”, то съемочной  группе удалось совместить несовместимое и получить веселый,  трогательный и в то же время актуальный фильм. Изначально предполагалось, что комедия с Виктором Хориняком, на старте проката  освоит лишь 50 миллионов рублей. Но в итоге фильм собрал почти в два  раза больше. Успешный блогер Дима, в погоне за популярностью, однажды переходит  черту. Последний розыгрыш чуть не привел его в тюрьму. Скрыться от  правосудия пранкер решает в надежном месте – монастыре. В такой  обстановке отъявленному хулигану приходится пересмотреть свои  жизненные принципы. “Непослушник” стал первой художественной лентой в современном  кинематографе в России, получивший разрешение на съемки в действуйщей  церкви. Они проходили в селе Васильевское, расположенном в Шуйском районе  Ивановской области на территории действующего монастыря ансамбля церквей  Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божией Матери. “Непослушник” – это авторский вымысел в рамках жанрового кино. С  одной стороны, это комедия положений, а с другой – картина о  фундаментальных вещах, которые лежат в основе жизни каждого.  Режиссером картины выступил Владимир Котт. По его словам, найти подходящее место для съемок было непросто. 

Владимир Котт, режиссер: Этот фильм вышел в прокат, мы сделали специальный показ. Это был  самый серьезный показ. Представьте зал огромный, 400 священников в черном, с  бородами и я им показываю про пранк в церкви, про оскорбления чувств верующих,  про ошибки в службах. Вот они начали смотреть, потом один засмеялся, потом  другой, третий. Начали хохотать, начали как дети реагировать. 

Фильм, который вышел при поддержке телеканала Россия 1, пройдет в  прокате еще неделю. Ознакомиться с кинолентой можно до 16 февраля.  Возрастное ограничение 16+. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”. 

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE