Search
Close this search box.

Региональные законы корректируют в связи с поправками в Конституции

В Магаданской областной Думе началась работа над корректировкой регионального законодательства, пересмотрят более полутора тысяч документов. Связано это с принятием изменений в Конституцию страны. В рабочую группу входят не только депутаты, но и представители регионального правительства, областной прокуратуры, ассоциации юристов, а также члены Общественной палаты Магаданской области. Им необходимо актуализировать вопросы социальной занятости, молодежной политики, сельского хозяйства, местного самоуправления, оказания мед.помощи.

Готовятся изменения в Устав Магаданской области, в региональные законы “О выборах губернатора региона”, об областном бюджете, а также государственной службе. Уже в осеннюю парламентскую сессию новый депутатский корпус должен принять поправки в законы по разработанным предложениям. Заседания рабочей группы планируют проводить каждый месяц.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы:

Есть еще ряд особенностей, это то, что касается прав и гарантий людей, проживающих в районах Крайнего Севера, к территории которой мы относимся. Вот эти права и гарантии они должны быть незыблемы и даже, может быть, увеличены и более четко прописаны в федеральном законодательстве. Вот здесь мы должны работать на некоторое опережение и не ждать, когда появится проект федерального закона, а формировать идеологию этого закона совместно с федеральным законодателем это и Госдумой и Советом Федерации.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE