Search
Close this search box.

Региональное правительство: в сфере услуг должны быть привиты 70% сотрудников

Одни едут в отпуск, и решили срочно привиться перед отъездом. Другие пришли после того, как справка о вакцинации потребовалась на рабочем месте. В третьей магаданской поликлинике очередь на вакцинацию от ковид 19 занимали с раннего утра.

Наталья Королева, жительница Магадана: На работе потребовали, да. Но и так хотела. Мама сделала, думала, и я поеду, сделаю. Мало ли, в отпуск поеду, в ресторан не пустят.

В Магадане первым компонентом прививают только вакциной Спутник ви. Остатки Ковивака, который колют по направлениям людям с разного рода заболеваниями, сейчас идут только на вторую вакцинацию. Прививаться идут люди разного возраста. Зинаиде Суриковой под 80, вакцинироваться решила, говорит женщина, когда собралась лететь на отдых в Крым.

Зинаида Сурикова, жительница Магадана: В Крым летим, мало ли что там. Отдыхать туда летим. Я думаю, надо. Мало ли, люди разные там. Иностранцы разные. Принесут что-нибудь. В возрасте надо опасаться.

Такой активности в поликлиниках Магадана не ожидали. Медики работают без выходных, подменяя друг друга на время обеда. Такие очереди на вакцинацию от КОВИД 19 сейчас во всех прививочных пунктах Магадана. разделить потоки получается не всегда. Людей приходит слишком много. Медперсонала в поликлиниках не хватает. Немного остается и самой вакцины Спутник Ви. Ее доставляют в регион каждую неделю, но теперь поставки, видимо, придется увеличить.

Екатерина Горская, заместитель главного врача магаданской поликлиники №1: Уже осталось около полутора тысяч первых доз ГамКовидВак. В связи с последними событиями, происходящими в стране, естественно, количество желающих вакцинироваться увеличилось вдвое, если не вчетверо. Если бы вот шли изначально с апреля, давно бы уже 60 процентов было бы привито.

Достичь показателя 60 процентов вакцинированных в Магаданской области планируют к концу лета. Медики также выезжают на предприятия и на дом к пожилым жителям региона. Щербакова, Ахметов Вести Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE