Search
Close this search box.

Реальный срок за нетрезвую езду получил водитель в Магадане

Угнал авто, а потом ездил пьяный. Теперь молодой человек приговорен к трем годам строгого режима. Решение вынес Магаданский городской суд 26 летнему жителю областного центра, который уже был осужден за подобное преступление.

В зал заседаний в роли подсудимого Иван Сведченко заходит уже не в первый раз. О статье, по которой его привлекли уже знает всё. Однако разница между двумя случаями есть. За повторное вождение в пьяном виде условный срок стал реальным.

Игорь Михайлюк, помощник городского прокурора Магадана: Подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжкого преступления против личности, за которое он был осужден к реальному лишению свободы. Также ранее данный человек совершал преступление, предусмотренное статьей 264 УК РФ, то есть управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом будучи привлеченным к административной ответственности также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Октябрьским вечером Иван Сведченко решил отдохнуть. И в конце рабочего дня, на службе расслабился с помощью горячительных напитков. Дойдя до кондиции взял служебный автомобиль и выехал на улицы города. Позже пьяного рецидивиста остановили сотрудники ДПС. Окончательно назначить Сведченко Ивану Дмитриевичу наказание в виде лишения свободы на срок три года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года, с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал полностью. На обжалование приговора у Сведченко есть две недели. Ю. Дорт-Гольц, В. Узгорский “Вести – Магадан”.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE