Search
Close this search box.

Распоряжение губернатора о разделении потока пациентов не выполнено

Чтобы магаданцу закрыть больничный после ОРВИ, ковид-19 или по контакту, необходимо лично посетить вторую поликлинику на Горького,6. Туда же на прием приходят люди с инфекцией. Получить документ, не посещая мед учреждения, со слов сотрудников регистратуры, нельзя. Поручение губернатора о разделении потоков пациентов до сих пор не выполнено. Это следует из эксперимента, который провела Надежда Луценко. Она сегодня побывала в первой поликлинике, где должны были выдавать листы нетрудоспособности с отдельного входа, но этого входа не обнаружила. Ранее в министерстве здравоохранения сообщалось, что потоки больных короновирусом и выздоровевших от него будут разделят. Люди с отрицательным тестом смогут получать больничный в первой поликлиники, с отдельного входа. Однако, сегодня мы не смогли найти это место. Все двери, кроме входа в регистратуру закрыты с надписью “Входа нет”. На втором этаже поликлиники на Ленина,9 девять выдают больничные листы в порядке живой очереди, но только тем, кто лечится в первом амбулаторном отделении. В регистратуре второй поликлиники на Горького, 6, рассказали, что закрыть больничный можно в 13 или 25 кабинете в порядке живой очереди. Информации о том, чтобы получить документ, не приходя в поликлинику, нет. Надежда Луценко, Алексей Гилев, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE