Search
Close this search box.

Путешественник из Англии Дэниэл Спрэйк осуществил мечту побывать на Колыме

Путешественник Дэниэл Спрэйк познакомился с Колымой. Автомобилист планирует объехать весь крайний север России. Путешественник Дэниэл Спрэйк показывает свой дальнейший путь по России. В ближайших планах посетить Оймякон и Якутию. Его цель – испытать себя. Делится, что такая погода ему нравится. В Магадан приехал, чтобы познакомиться с непростой историей Колымы – посетил рудник Бутыгычаг и Маску Скорби.

Дэниэл Спрэйк, путешественник

Это очень сложная тема. Трудно найти останки этой истории. Не так много памятников и музеев посвящено этому. Поэтому очень интересно быть здесь. Я много читал о Магадане и Колыме

Дэниэл – путешественник-автомобилист. Каждый год он берет отпуск на работе в Англии, где работает бурильщиком в нефтедобывающей сфере и приезжает покорять просторы России. Так он путешествует 2-3 месяца. Машину для поездок оставляет в нашей стране. Колымскую трассу Дэниэл выбрал не просто так. Среди автомобилистов эта дорога считается культовой. Когда-то по ней проехал на байке известный голливудский актер Юэн Макгрегор. Теперь многие зарубежные гости едут на Колыму, чтобы повторить этот путь. Приезжие из Австралии, Америки и Европы самые частые, говорят в Магаданском отделении межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора». Именно они встречают иностранцев.

Олег Прошкин, председатель Магаданского отделения межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора»

Как встречающая сторона мы здесь помогаем ребятам определиться с тем, где можно остановиться, сделать ремонт, техническое обслуживание автомобильной техники и так далее. К сожалению, туристов к нам приезжает не так много, еще раз сказывается удаленность и нельзя прислать машину на корабле, как во Владивосток, определенные сложности есть

Решиться поехать на Дальний Восток зимой может не каждый. Но летом поток туристов заметно увеличивается. В планах у движения автомобилистов «Свобода выбора» сделать Колыму не менее популярной, чем Камчатка.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE