Search
Close this search box.

Птицефабрика “Дукчинская” занимает 60% рынка на Колыме

Женщины за конвеером работают быстро, но это не повод беспокоиться  за сохранность яиц. Опыт, а птицефабрика в регионе работает более 20  лет, обязывает. 

Илона Овчеренко, бригадир птицеводческого участка №1  птицефабрики “Дукчинская”: наша птицефабрика обеспечена упаковочной тарой,  фасовочной. Дефицита с этим нет, каждый раз нам привозят. У нас есть специальный склад хранения, где привозится тара. И каждый день завозится.  Перебоя у нас с тарой нет, с поставками яйца перебоя нет. Ежедневно яйцо  свежее поставляется. *кивает*.

Доля рынка в регионе – 60 процентов. К такому выводу пришли после  проведенного экономического исследования. В борьбе за количество  выпускаемой продукции и местом на прилавках сотрудники предприятия  не забывают о качестве. На конвеере задействовано 6 человек, работа идёт  практически беспрерывно. Продукция, которую обрабатывают за день, помещают  в двести вот этих коробок. Это больше семидесяти тысяч куриных яиц. В год – 25 миллионов. Объёмы сохранили и в пик коронавируса. В  прошлом году в магазины и на рынки области продукция поступала  бесперебойно, говорят сотрудники “Дукчинской”. Не собираются  отзываться от этого и сейчас.  

 Николай Зимин, заместитель генерального директора птицефабрики “Дукчинская”: в связи с введёными санкциями мы не ожидаем каких то проблем. Хоть оборудование у нас всё импортное. Оборудование  птицеводческое – немецкое, машина вот – итальянская, аппарат, который  принтер, штампует яйцо – он амереканский.

Национальная принадлежность оборудования работников не пугает – иностранные станки для рук русского человека податливы, говорят здесь.  Сотрудники прошли обучение и справляются с их обслуживанием. Также есть запас запчастей для техники. Игорь Власов, Рустам  Ахметов, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан. 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE