Search
Close this search box.

Прошел четвертый футбольный турнир-мемориал памяти Сергея Магерамова

Финальная игра и спортивное приветствие звучит с двойным уважением. В белой форме – опытнейшие игроки, ветераны колымского футбола,  друзья и товарищи Сергея Александровича Магерамова. Против них в  синем “Маг-Авто”. В её составе Сергей Магерамов младший. Спустя две  минуты после свистка первый мяч забивает Денис Кокорин. “Маг-Авто”  открывает счет. Удары игроков “Магерамов Тим” успешно отражает Игорь Додонов.  Выбивая мяч из опасной зоны Маг-Авто стремится контратаковать.  Удачная комбинация и второй гол в исполнении Батора Циденова. Три минуты до конца тайма. Дальний пас от Дмитрия Башмака. Роман  Бондарь отдает голевую передачу Валентину Спицину.

Сергей Магерамов, игрок команды “Маг-Авто”: Ни за кого не буду болеть в этом матче. Как получится, так получится. Как  сыграем, так сыграем. В этом матче точно. Да и в принципе в этом турнире нет  победителей и нет проигравших. Это место встречи нашей большой футбольной  семьи. Повод лишний раз встретиться поиграть в футбол. Здесь спортивная  составляющая она второстепенна.

Второй тайм. Чтобы сравнить счет у ветеранов всего десять минут.  Несколько опасных моментов и мастерские сэйвы голкиперов.  Финальный свисток 2:1. Победа за “Маг-авто” 

Юлия Магерамова, жительница Магадана: Я очень рада, что этот турнир продолжается. Это уже не первый. Я надеюсь, что  он будет очень очень долгим. Спасибо большое за участие. Спасибо!)) В этот день в турнире приняли участие 4 команды. В итоге на 4-м – областная футбольная школа, на третьем – “Графика”, “Магерамов Тим” – вторая. Победил в турнире “Маг-Авто”. 

Олег Коваленко, главный судья турнира по футболу памяти Сергея Магерамова: Мы были знакомы и тут многие знакомы, многие друзья участвуют в этом  турнире. Это традиционный ежегодный турнир его памяти. Он как человек был  хороший, надежный друг. И, конечно, любил футбол. Хороший товарищ он был  тоже.

Следующий турнир памяти Сергея Магерамова пройдет в 2022 году.  Сейчас же футболисты вернутся к играм областного чемпионата.  Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан” 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE