Search
Close this search box.

Проект нового магаданского парка “Маяк” отправляют на Всероссийский конкурс

Денег на строительство нового парка нужно, действительно, много. Общая стоимость проекта 150 миллионов рублей. Как говорят архитекторы – один из козырей магаданской достопримечательности на конкурсе – её местоположение. В парке планируют построить спортивную и детскую зоны, амфитеатр под открытым небом для проведения концертов, дорожки для роликов и скейтов, смотровую площадку с маяком и кафе. Комиссия приняла решение: проект к участию во всероссийском конкурсе допустить. В конкурсе лучших проектов “городской среды” участвуют города с численностью жителей меньше 100 тысяч человек.

Юрий Гришан, мэр Магадана

Из городов областного значения, только мы и Анадырь, меньше ста тысяч человек, все остальные столицы субъектов Российской федерации более крупные города, поэтому они не будут участвовать и это наш козырь, такого департамента САТЭК в других города я надеюсь, что нет.

Благоустройство набережной запланировано в несколько этапов. Если деньги из федерального бюджета на строительство парка выделят, следующим этапом станет восстановление предполагаемого барака Восточно-Эвенской культбазы. Здание сохранилось с 30х годов. 3 года назад его обнаружил исторический клуб “Артефакт”. Как сообщили в департаменте САТЭК, сейчас проекты со всех городов будут проходить 3 этапа отбора. Первый пройдет с 20 по 27 апреля, результаты конкурса будут известны первого июня. Если удастся получить гранд для Магадана, то по условиям конкурса, проект нужно реализовать до 2019 года.

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели по истории.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE