Search
Close this search box.

Правительство региона будет держать процесс определения мэра Магадана на контроле

Ситуацию с отбором кандидатов сегодня прокомментировал вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин.

Андрей Колядин, вице-губернатор Магаданской области:

Губернатор активно подключится к данному процессу, проведя соответствующие консультации с народом Колымы и жителями Магадана, с самыми различными общественными организациями, с институтами гражданского общества, с лидерами общественного мнения, определив те кандидатуры, которые могли бы в это непростое время возглавить город Магадан. И выполнить те задачи, которые поставлены перед городом и в рамках различных программ развития, которые были инициированы Правительством РФ, Президентом РФ, в том числе, тех программ, которые инициированы губернатором. Губернатору, прежде всего, работать с мэром, определяя этапы развития города Магадана совместно с мэром. Что это будет за мэр, сейчас сказать сложно. Это может быть старый мэр, это может быть новый мэр. Я ничего не исключаю. Должны быть соответствующие заявления, должны быть соответствующие документы, должны быть проведены соответствующие консультации и только после этого комиссия будет принимать решение на какой из кандидатур останавливаться. Это серьезная персона, которая должна обладать опытом работы хозяйственной, работать с бюджетом, уметь работать с самыми различными программами по улучшению города, понимать, как должен развиваться город.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE