Search
Close this search box.

Практически все образовательные учреждения Магадана уже получили разрешение начать учебный год

Приёмная комиссия в гости ходит без предупреждения, но проверяющим в детской музыкальной школе рады – скрывать нечего. Ждут сметы на капитальный ремонт, в этом году ограничились косметическим.

Галина Рудакс, директор Детской музыкальной школы: Крыша у нас кусочек протекала, наши ребята: рабочий с дворником нашли причину, сделали всё своими силами, чисто косметически убрали. У нас постоянно, ветер что ли задевает, дождь попадает.

В детскую художественную школу просто так не попасть. В образовательном учреждении даже на каникулах строгий противоэпидемиологический режим. Поэтому к проверке допускают только в масках, бахилах и после измерения температуры. Художественные мастерские в ожидании учеников, ещё даже не расставили мольберты – в школе пока тишина. В учебное же время режим аудиторий расписан даже не по часам, по минутам. Художественным наукам здесь обучаются триста шестьдесят ребят. В этом году открыли дополнительные классы, но оборудование, на котором предстоит заниматься детям – устарело.

Юрий Казетов, заместитель мэра: А компьютеры мы давно не меняли, апгрейд тоже не делали.


Галина Пилипенко, директор Детской художественной школы: Мы завели новую предпрофессиональную программу «дизайн». А там основы компьютерной графики

С этой просьбой собираются обратиться в Министерство культуры России. Магаданская художественная школа может войти в программу обновления оборудования. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE