Search
Close this search box.

Последствия селя ликвидируют на трассе Магадан-Балаганное-Талон

Ливневый циклон, спровоцированный тайфуном HINNAMNOR, натворившем много бед в Приморье и в Хабаровском крае, смещается из Магадана на северо-восток Магаданской области. Дожди на побережье региона сейчас идут зарядами, накануне на трассе Магадан-Балаганное-Талон сошел сель. Его последствия ликвидируют дорожники. Спасатели рекомендуют жителям региона пока не выезжать за пределы населённых пунктов.

На обочине трассы Магадан-Балаганное-Талон потоком течет вода. Дорожники поставили предупреждающие столбики. Но в густом тумане их можно не заметить. Поэтому спасатели рекомендуют не выезжать пока на эту трассу, либо передвигаться здесь предельно осторожно.

На Магаданском перевале сошел селевой поток. Дорожники ликвидировали его последствия до глубокой ночи. Сейчас трассу открыли, но ездить здесь по-прежнему опасно. Для жителей Армани и сел колымского заречья это единственная дорога ведущая в Магадан, так что передвигаются по ней в любую непогоду.

Владимир Перевалов, житель пос. Армань: Жутковасто. Видите, потихоньку еду, обычно нормально. Камни скатываются, есть такое? Есть там одно место, когда скатывались, это первый год такое. Снег там сходил, лавины, да. А камни никогда.

Михаил Меркулов, житель пос. Армань: Туман, это страшно, когда не видно совсем, вот это страшно. А так, нормально все.

Дорожники сегодня намерены продолжить здесь работу. Сейчас на горные перевалы свозят технику.

Иван Тукан, начальник участка «Тенькинской дорожной компании»: Будем расчищать кюветы, очищать полосу отвода от камня, от засоров. От всего, подготавливаем дорогу к зимнему периоду.

Спасатели продолжают работать в режиме повышенной готовности. По их данным, угрозы подтопления населенных пунктов регионе нет, уровень рек и ручьев за последние сутки поднялся, но не критично.

Алексей Войтович, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Магаданской области: У нас работают оперативные группы, как на перевале, так и в Ольском районе. Дорожные работы проводятся. Соответственно, просим жителей Магаданской области воздержаться от перемещения, от выезда за пределы города для того, чтобы не мешать работам по расчистке дорог.

Ливневый циклон, спровоцированный тайфуном HINNAMNOR, сейчас смещается на Северо-Восток Магаданской области. К ночи он накроет отдаленный Северо-Эвенский округ региона и постепенно будет двигаться на Камчатку. Правда, туда, по данным синоптиков, он придет уже совсем ослабленным.

Людмила Щербакова

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE