Search
Close this search box.

“Полиметалл” построил баню в Эвенске

В Северо-Эвенском округе появился единственный банный комплекс. В рамках социального партнерства новый коммунальный объект запустила компания «Полиметалл». Ксения Комарова –жительница Эвенска, предается воспоминаниям у банно-прачечного комплекса семидесятых годов постройки. В две тысячи восемнадцатом аварийное здание перестали эксплуатировать. Новая баня местным жителям была необходима. Ксения Комарова, житель п.Эвенск: В первую очередь здоровье людей, так как мы живем на Севере. Попарить свои кости, сделать маски, массажи. Затеять большую стройку в самом удаленном округе области осмелился «Полиметалл». Решение приняли в конце 2019. В июне 20-ого, с открытием летней навигации началась поставка стройматериалов и земляные работы. К осени возвели конструкцию из четырех модулей. Сейчас объект готов на 99%. Технологический запуск провели в ноябре. Новая баня отвечает всем санитарным требованиям. Дмитрий Дроздов, прораб подрядной организации: Контейнеры не будут промерзать, хотя она сделана из контейнеров. Потому что утепление достаточно большое и не нет прямых выходов металла на улицу. Подбито утеплителем всё. В целом, достаточно всё шикарно. Принимали объект глава Северо-Эвенского городского округа Сергей Романов и директор магаданского филиала «Полиметалла» Владимир Блошкин. Компания вложила в строительство бани более семнадцати миллионов рублей. Сергей Романов, глава Северо-Эвенского городского округа: Объемное, обширное, хорошее помещение. Любителям попариться. 50 человек одновременно не придут, но в течение дня, я думаю. Самое главное, что понравится людям, это основное. Площадь новой бани превышает сто двадцать квадратных метров. Есть раздевалка, парная, хозяйственный блок, душевая и оборудованное помещение для парикмахерской. Владимир Блошкин, директор Магаданского филиала АО «Полиметалл УК»: Здесь тепло и уютно. Я думаю, когда запустится полностью весь комплекс, будет отлично. Поэтому мы очень рады, что у нас получился этот проект достаточно быстро. И наши любимые жители Эвенска получат замечательную баню. Я очень рад. На две тысячи двадцать первый год запланировано благоустройство территории возле комплекса. В частности, укладка брусчатки и установка скамеек. Также подрядчик смонтирует подъемник для жителей с ограниченными возможностями здоровья.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE