Search
Close this search box.

Покорил танцем и стал “Мистером-студенчество ДВФО”

Семинар по экономике. Владимир Криворучко, студент третьего курса политехнического института СВГУ, волнуется перед ответом. Парень учится на маркшейдера, педагоги отмечают – старательный, пары не пропускает.

Елена Ельникова, преподаватель по теоретической механике, сопротивлению материалов и термодинамике политехнического института СВГУ: Он достаточно такой ответственный, все выполняет вовремя, поэтому только хорошие слова могу сказать. И профессия считаю, что ему подходит, он такой спокойный, уравновешенный.

3 года назад парень приехал поступать в Магадан из поселка Омсукчан. Кроме учебы, у него много интересов. На 1 курсе решился попробовать себя в танцах.

Ольга Медведева, художественный руководитель студии современного танца “JAM BABES”: Когда Вова написал и позвонил, я не восприняла это всерьез, честно скажу, потому, что взрослый молодой человек, задающий очень много вопросов, я подумала, что как бы это ненадолго или как-то так. Но оказалось все совершенно по-другому, он занимается уже у нас третий год. Я могу сказать, что он растет с каждым занятием потому, что какой он пришел и какой он сейчас – это абсолютно разные Вовы.

В одном из университетских конкурсов он показал сольный танцевальной номер. И одержал победу.

Владимир Криворучко, студент СВГУ: Откуда я такой взялся? Я не знаю даже, откуда я такой взялся. В школе я ничем таким особо не занимался, пришел в университет, значит, учиться. Захотелось танцевать, просто захотелось танцевать, двигаться. Я понял, что для меня это может стать чем-то новым и оно может сделать меня лучше.

Владимир Криворучко занял первое место в “Мистере СВГУ”. В этом году вновь решил попытать удачу уже на всероссийском уровне в конкурсе интеллекта, творчества и спорта “Мисс и Мистер студенчество России”. Он проходил дистанционно, поучаствовали более 80ти человек со всей страны. Московское жюри Владимир покорил именно творчеством. Он выиграл в номинации “Мистер студенчество Дальневосточного федерального округа”. Награду студентам торжественно вручил ректор Северо-Восточного государственного университета Роман Корсун. Фото на память с победным дипломом, а дальше – к новым достижениям. Анастасия Киреева. Вячеслав Узгорский. Вести-Магадан.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE