Search
Close this search box.

Подъезды дома 1 на улице Пролетарской в Магадане отремонтировали впервые за 35 лет

Эти «пейзажи» – теперь лишь мегабайты воспоминаний на смартфонах жильцов, а когда-то в подъезд и зайти было страшно, рассказывают жители дома по улице Пролетарская,1.

Тамара Цепелева, жительница дома: были обшарпанные стены, везде была грязь, действительно, было страшно, потому что не облокотиться ни на перила, ни на стены, все разваливалось.

С улыбкой о прошлом говорят жители, глядя на настоящее, теперь уже куда более приятное. Покрашенные стены, перила, побеленный потолок, новые светильники и сохраняющаяся чистота в подъезде. Соседей через дорогу тоже порадовали подарком, заменив старую входную дверь на новую.

Галина Полякова, жительница дома: Иногда приходили подростки, которые просто ломали. Ключа не было, они открывали вручную. Мы потом вызывали мастера и так постоянно было. Последний раз мастер пришел и сказал: «Ваша дверь ремонту больше не подлежит.

Экскурсию по еще одному возрожденному подъезду проводит Вера Вавринюк – стаж проживания в этом доме 35 лет. Таким подъезд она и сама видит впервые. Бездействие ТСЖ привело к просьбе о помощи у депутата Магаданской городской Думы Ксении Суханкиной.

Вера Вавринюк, жительница дома: Мы ей очень благодарны. Потому что сейчас можно жить в этом подъезде, сюда зайти хочется и хочется жить, а то, что было раньше, это не передать словами какая грязь была, какое все разбитое. И мы миллион раз обращались в наше ТСЖ, но наша председатель… ее хватает только действий поменять лампочку и раз в месяц подмести в подъезде и все.

В ТСЖ обращалась и сама депутат Ксения Суханкина. Но председатель участие принять не смогла, сославшись на отсутствие денег.

Ксения Суханкина, депутата Магаданской городской Думы: Поэтому я решила своим избирателям помочь и отремонтировала три подъезда и помогла поставить три металлических двери. Сейчас жители подъездов, я смотрю, очень рады. Им приятно зайти. У них другое настроение и вообще я хочу, чтобы все жители города Магадана жили в хороших подъездах.

Перемены ждут также тамбуры в подъездах, которые отремонтировать осенью не удалось из-за пандемии. Никита Хаверев, Алексей Гилёв, Вести- Магадан.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE