Search
Close this search box.

По данным на 16 часов, в регионе проголосовало более 37 тысяч избирателей

В Магаданской области в основной день голосования открылись 90 избирательных участков. Избиратели идут на выборы достаточно активно. На входе каждому измеряют температуру. И предлагают обработать руки обеззараживающим раствором. В рамках требований санитарной безопасности избирателям выдают маски, перчатки и одноразовые ручки. Все члены избирательных комиссий также соблюдают требования «Роспотребнадзора».

Анна Агаулова, председатель участковой избирательной комиссии: В одноразовых халатах, в масках обязательно. Раз в час мы дезинфицируем столики в кабинах для голосования. А также столы с выдачей бюллетеней. Раз в час мы осматриваем кабины. Имеется разметка для соблюдения безопасной дистанции.

Избиратели идут на участки достаточно активно. В регионе выбирают депутата Государственной Думы, а также проходят довыборы в совет местного самоуправления в отдаленном Северо-Эвенском округе и в Магаданскую городскую думу.

Юрий Цвингер, житель Магадана: Я представитель старшего поколения, мы более дисциплинированные, поэтому. И плюс дела какие-то у меня будут дальше сегодня.

Елена Яковлева, жительница Магадана: Выбор дальнейшей деятельности и наших властных структур имеет большое значение. Поэтому я каждый раз хожу на выборы.

Все три дня голосования работает Центр общественного наблюдения за выборами в Магаданской области. Здесь установлены видеопанели, которые ведут прямую трансляцию с УИКов и дополнительные компьютеры, с помощью которых можно в режиме реального времени подключиться к избирательным участкам в городских округах. От Центра за выборами на следят около двухсот наблюдателей – по два на каждом участке.

Яков Радченко, руководитель Центра общественного наблюдения за выборами в Магаданской области: Они свое внимание обращают в первую очередь на процедуру закрытия и открытия участков. Консервации, как я это называю, бюллетеней. На выездное голосование, и на голосование маломобильных граждан. С этими задачами они вполне справляются. Жалоб и нарушений нами не зафиксировано.

В Центре общественного наблюдения также отвечают на звонки граждан, рассказывают о ходе выборов и в случае необходимости дают пояснения о том, на каком участке может проголосовать тот или иной житель региона. За предыдущие два дня выборов в них приняли участие почти 30% избирателей Магаданской области. Сегодня на побережье региона идут сильные дожди, довольно холодно. НО в облизбиркоме надеются, что привыкшим к суровому климату колымчанам это не помешает прийти на участки.
Щербакова, Гилев Вести Магадан

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE