Search
Close this search box.

По 150 тысяч подъемных получили выпускники педагогического факультета СВГУ

Виталий Нетяга – инструктор по физической культуре в 38 детском саду.  Молодому человеку 25 лет. Педагогический факультет СВГУ окончил 4  года назад. Трудовой путь начал в 46-ом саду.  Эстафеты и подвижные игры – то, из-за чего малыши спешат на занятия к  Виталию Евгеньевичу. Благодаря тренировкам физрук старается  укрепить осанку подопечных. В областном центре 30-ть детских садов и только в трех из них  спортом с детьми занимаются мужчины. Сейчас открыто девять вакансий на  инструктора по физической культуре. Чтобы стать часть воспитательного  процесса необходимо высшее педагогическое образование и не иметь судимости. Сейчас молодой преподаватель физической культуры по  совместительству старший воспитатель. Временно замещает основного  сотрудника. Несколько лет назад уже пробовал себя в этой роли .  Больше года воспитывал ребятишек. 

Виталий Нетяга, инструктор по физической культуре в детская саду комбинированного вида №38: Больше именно нравится работать с детьми, когда объясню так, когда родители  приходят после продолжительной работы с детьми и говорят, то что вот меня  Виталий Евгеньевич научил, я запомнил, мне это понравилось вот только поэтому  мне нравится работать.

В магаданских садах работает более четырехсот воспитателей. И только  трое – мужчин. Встреча с усатым нянем удивляет и детей, и родителей.

Богдан Атласюк, папа воспитанника: Зависит очень много от настроя, от призвания и тут пол уже отходит на второй  план. Необычная ситуация, согласен, но ничего страшного в этом не вижу.

Главные качества воспитателя, по мнению представителей  департамента образования Магадана – выдержка, педагогический такт и  умение находить с ребенком общий язык. И, считает заведующая 38-го  детсада, все они есть у Виталия Нетяга. 

Кира Семенова, заведующая детским садом комбинированного вида №38: Виталия Евгеньевича мы приняли очень хорошо, ему в коллективе у нас тоже  очень нравится и родителям он нравится, а самое главное, но нравиться детям,  потому что все что мы делаем, это ради детей.

В планах усатого няня нарабатывать опыт. Повышать квалификацию,  чтобы стат заведующим детского сада. Надежда Луценко, Вячеслав  Угорский, Вести-Магадан. 

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE