Search
Close this search box.

Первые впечатления зрителей о сказке на новый лад “Конёк горбунок”

https://youtube.com/watch?v=DWe-8bKBIcI

Любимая сказка из детства ожила на больших экранах. Иван – не царевич, не богатырь, и даже не красавец. В глазах братьев – обычный дурак. Но такому отношению пришел конец, когда рядом появился друг и верный помощник – конек Горбунок. Этот конь хоть и невелик ростом, но отличается умом и сообразительностью. Вместе с главными героями с первых минут зритель отправляется в большое путешествие, наполненное юмором, приключениями и искренними поступками. В основном все локации были нарисованы на компьютере. Съемки фильма прошли в самом большом в России павильоне под Санкт-Петербургом.

Паулина Андреева, актриса: Я восхищаюсь правда трудом который вложен в эту картину. Каждым костюмом на актерах массовых сцен, каждым кусочком декорации – это супер наивысшая степень профессионализма. И здесь тоже это сподвигает тебя соответствовать и каждый день быть готовым.

В сказочной компании также Жар-Птица, Кобылица и Чудо-Юдо Рыба-Кит. Ивана сыграл Антон Шагин, Конька Горбунка не просто озвучил, но изобразил мимику с помощью специального оборудования Павел Деревянко, царь-девицу исполнила Паулина Андреева. Новый Конек-Горбунок без поэзии в смысле литературном, он в прозе. Здесь нужно читать поэзию спецэффектов. Такая форма произведения рассчитана на современных родителей и их детей, которых фильм увлечет настолько, что они потянутся к книге. Самое популярное в СССР издание книги о “Коньке-Горбунке” проиллюстрировал художник Дмитрий Брюханов, который почти сорок лет прожил в Магадане. Именно на этих иллюстрациях сказочных персонажей росли нынешние взрослые. Однако, эта книга сейчас хорошо известна и юным колымчанам – в 2015 году её переиздал сын художника Михаил. Тогда отмечалось столетие художника и двухсотлетие автора Петра Ершова. Из трех тысяч изданий две тысячи приехали на Колыму. Книга не
продавалась, её дарили первоклассникам. Сейчас же у произведения ещё одно рождение – в кино. “Конек Горбунок” путешествует сейчас по всем кинотеатрам Магаданской области. Несмотря на то, что сюжет воспроизвели в вольном стиле, в ней осталось самое главное – настоящая дружба и верная любовь. На киноленту с ограничением шесть плюс приходят не только дети, но и взрослые – посмотреть современное прочтение знаменитой сказки. Никита Хаверев, Алексей Гилёв, Вячеслав Узгорский, Вести – Магадан

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE