Search
Close this search box.

Пересмотреть и повысить зарплаты отдельным категориям работников поручил губернатор

Всё внимание на заседании правительства – будущему бюджету. В доходной части ориентируются, в том числе на «золотые» прогнозы. Налоговые поступления заложили из расчёта добычи драгоценного металла в этом году– потенциально 47 тонн. Цифру корректируют прямо на заседании. Бюджет формируют сбалансированный и социально-направленный. В проекте документа – индексация на 4% всех публичных обязательств, в том числе стипендии студентам, отдыха бюджетников.

Диана Самандас, министр финансов Магаданской области: При планировании бюджета будет обеспечено исполнение публичные обязательства, выполнение указов Президента на повышение зп «указникам», для данной категории работающих в сферах здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания, указникам мы заложили прогнозное значение среднего дохода чуть выше 98 тысяч рублей.

О заработной плате тех, кто не входит в категории «указников», говорил и губернатор. На встрече с жителями в посёлке Усть-Омчуг на низкие доходы пожаловались кочегары.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Кочегар с зарплатой 45 тысяч топить не будет. Я даю поручение пересмотреть з/п по специальностям, они должны быть обязательны для исполнения на территории МО, даже частных организаций. По зп всё понятно, в этой отрасли по котельным понятно, я требую гарантии, что эти деньги были целевыми и трогать их никто не мог.

Поручение губернатора в течение месяца пересмотреть зарплаты по категориям и повысить оплату труда. Е.Исаева, А.Гилёв, Вести – Магадан

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE