Search
Close this search box.

Перелёты из Магадана стали более доступны, чем 5 лет назад

Цены на авиабилеты – тема, которая открывает заседание  общественного совета при УФАС. Его председатель, Яков Радченко,  поясняет: введение плоских, а затем субсидированных, тарифов в  позволило жителям Колымы летать чаще, однако необходимо снизить  нагрузку в пиковый период. Это конец августа – начало сентября, когда  летят все учащиеся, их родители и педагоги.

Яков Радченко, председатель Общественного совета при Магаданском УФАС: Развести хотя бы студентов, попозже учебный год начинать. В принципе,  им ничего не препятствует. Со школами, конечно, так не сделаешь, это сложно  очень административно, но по студентам – если бы они хотя бы с 15 числа  начинали, период растянулся.

Не обошли стороной общественники тему грузоперевозок внутри  области. Их стоимость в регионе не менялась последние 5 лет.  

Юрий Агафонов, председатель Магаданского регионального отделения  Общероссийской общественной организации “Деловая Россия”: От Магадана до  посёлка Усть-Неры, с одной стороны он занимает около 40% грузоперевозок, и он  такой показательный будет. 1300 км, средняя расценка это 5 рублей

Рынок грузоперевозок конкурентный, однако возможно повышение  тарифов, считает Юрий Агафонов. Более важным, чем цена топлива,  фактором, влияющим на себестоимость, он назвал неважное состояние  дорог и мостов – особенно это касается региональных трасс. На плохих  дорогах снижается скорость движения, грузовикам затем требуются дорогостоящие ремонты. В связи с этим члены совета решили  подготовить обращение к региональным властям. Игорь Власов,  Дмитрий Баженов, Вести Магадан. 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE