Search
Close this search box.

Пенсионеры сыграли в «Зарницу»

20 пенсионеров в парке “Маяк” сыграли в квест-игру “Зарница”. Так в этом году библиотека Куваева совместно с Магаданской городской Думой поздравили людей пожилого возраста с их праздником. Вместо привычных посиделок и чаепития – полоса препятствий.

Александра Федоровна в свои семьдесят три года утверждает, что чувствует себя на двадцать. Это не первый квест, в котором она принимает участие. Ведет активный образ жизни, состоит в Совете ветеранов войны и труда, увлекается скандинавской ходьбой и бегом.

Александра Дронова, участница квеста “Зарница”:

Очень много познавательного узнаешь, так что очень хорошо. Я так волновалась, я даже боялась участвовать, а вдруг я чего- то не знаю.

Патриотический квест “Зарница” организовала библиотека имени Олега Куваева при поддержке городской Думы. Состязание приурочили ко Дню пожилого человека. Обычно этот праздник проводили в читальном зале с песнями, танцами и чаепитием. Но пандемия помогла изменить формат – активность на свежем воздухе.

Анна Левченко, завсектором массовой работы ЦБС г. Магадана:

Каждую осень в канун первого октября, когда проходит замечательный праздник “День пожилого человека” мы проводим интересные встречи. В этом году они на свежем воздухе с соблюдением всех правил безопасности и эта интересная игра военно-патриотическая, потому что 2020 год, он год юбилейный, мы не забываем об этом, поэтому наша игра посвящена этой теме.

Три команды по 7 человек обезвредили мины, преодолели полосу препятствий, расшифровали донесение, перехваченное у врагов, обработали раны бойца.

По легенде на станции мед часть, взрыв произошел у театра, и бойцам необходимо оперативно обработать раны подручными предметами. вход шло все, шторы, тюль, рейки от окон, но главное условие – это не скорость, а качество обработанных ран.

В конце состязаний все участники получили подарочные сертификаты и спели хором песню.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE