Search
Close this search box.

Павильон Магаданской области во Владивостоке получил название «Территория больших перспектив»

В этом году павильон Магаданской области завершает выставку «Улицы Дальнего Востока». Хотя с какой стороны посмотреть, возможно, и начинает, ведь пройти мимо просто невозможно. Оно и понятно, павильон буквально вылит из золота. Кстати, драгоценный металл предлагают добыть, прямо не отходя от павильона.

Евгений Токарев, волонтер: Это достаточно просто, нужно просто немного желания и старания. Главное знать законы физики.

Старательский фарт из-за сложной эпидобстановки провести в Магадане не получилось. Аналог фестиваля – стал украшением ВЭФ. Добычу полезных ископаемых «дедовским» способом контролирует министр природных ресурсов Магаданской области. Правда, из павильона мастера Севера. В очереди к косторезу фанат хоккейного клуба, в качестве сувенира с Восточного экономического форума планирует увезти оберег. Без обучающего курса по прикладному искусству Юрий Ханькан не отпускает.

Юрий Ханькан косторез: По бивню мамонта зависит от того, сколько он пролежал на земле и в каком месте – в болоте, где найдут.

В танце – об истории Магаданской области, о будущем уже в павильоне. Последние приготовления перед визитом федеральных министров. Волонтёры полируют проект о реконструкции морского порта.

Андрей Таболин, руководитель департамента рыбного хозяйства Магаданской области: Предполагается создать полноценный комплекс, разместить комплекс по обработке, перевалке рыбной продукции, восстановить работы по судоремонту.

Об этом в докладе министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Проект «Морской фасад» – это ещё и шаг к развитию туристического направления.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Здесь, это вложения в гидротехнические сооружения, это, конечно, серьезные вложения, бюджетные средства. А вся инфраструктура, связанная с яхтами, планируется ресторан, и возможность реализовать catch of the day. И для детей площадь просто отдохнуть. И для горожан.

На соседней площадке – важное соглашения для развития в регионе спорта. Мэр Магадана договорился о сотрудничестве и обмене экспонатами с государственным музеем.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Передвижной модуль, который может передвигаться по всей стране и показывать экспозицию, это очень здорово.

На выставке «Улицы Дальнего Востока» представлены одиннадцать павильонов. С пятого сентября их смогут посетить жители и гости Владивостока Е. Исаева, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE