Search
Close this search box.

Пациентов с признаками ОРВИ теперь принимают на Колымской, 11″А”

Безлюдные коридоры, пустые кабинеты. В таком состоянии помещение  выглядит словно из фильмов про постапокалипсис. У места, которое еще год наз  было переполнено пациентами, теперь будет совершенно другой профиль.Помещение бывшей второй поликлиники пока только на  подготовительном этапе. К работам приступят в ноябре. Сейчас  необходимо избавиться от старой мебели. В рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения в  мед.учреждении полностью заменят проводку, водоснабжение и  пожарную сигнализацию, кроме того здесь появится вежливая  регистратура . Стоимость работ оценивается в 52 миллиона рублей.

Белла Капленкова, заместитель министра здравоохранения и демографической  политики Магаданской области: Скорее всего, мы уже данную поликлинику будем подразумевать под поликлинику  медицинских осмотров. То есть любой вид медицинского осмотра будь то  диспансеризация, проф.осмотры, периодические медицинские осмотры будут  проходить здесь.

Ближайшие два года магаданцев с симптомами ОРВИ медики будут  принимать на Колымской, 11/А. Новая, так называемая, острая  поликлиника теперь будет специализироваться только на пациентах с  вирусными заболеваниями. Записаться на приём можно по телефону 64- 17-51. 

Дарья Мерзлякова, заведующая терапевтическим отделением  МОГБУЗ “Городская поликлиника”: К сожалению, теперь мы остались без рентгенографии. И после отрицательного  результата ПЦР на ковид, мы отправляем на рентген пазух носа либо в первую,  либо в третью поликлинику. А если требуется исследование легких, то мы сами  отправляем на компьютерную томографию. У нас есть две машины скорой  помощи, которые доставляют их в областную больницу на исследование и  отвозят обратно домой.

Однако, новость о новом адресе мед.учреждения магаданцы  воспринимают по-разному. Сетуют на отдаленность от центра города.

Галина Лесная, жительница Магадана: Ну я первый раз сюда пришла, но мне кажется уютно, чисто, хорошо. Принимают прекрасно. Но вы знаете, мне кажется на Горького мне было удобнее, потому что  там рядом живу. Сюда далековато.

Сейчас в штате острой поликлиники шесть докторов и два фельдшера. В  случае резкого подъема заболеваемости привлекут дополнительные  силы. В этом заверила заведующая терапевтическим отделением  городской поликлиники.  Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан” 

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели по истории.…
Прозрачность и честность выборов: итоги работы общественных наблюдателей

Прозрачность и честность выборов: итоги работы общественных наблюдателей

Общественные наблюдатели могут стать кадровым резервом для региона. В очередной раз общественники проявили ответственность, дисциплинированность и самоотверженность, что помогло провести…
В Магаданской области завершилось голосование на Президентских выборах

В Магаданской области завершилось голосование на Президентских выборах

В Магаданской области завершилось голосование на выборах Президента России. Ровно в восемь вечера закрылись все избирательные участки, одними из первых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE