Search
Close this search box.

Открылась выставка-просмотр «Книга года — 2021»

Прийти и найти свою книгу библиотека имени Пушкина  приглашает уже более двадцати лет. С каждым голом масштаб выставки  увеличивается: сегодня она вышла за рамки одного этажа. Здесь — на третьем — собрали более четырехсот экземпляров по философии, филологии, искусству и  религии. Однако особая гордость для работников библиотеки — техническая  литература. Найти интересные факты о машиностроении и об энергетике  можно в ста различных книгах. Кроме того, в этом году на выставке  появились советские переизданные учебники. В коллекцию также вошли  сборники по дошкольному воспитанию. Второй этаж продолжает научно популярный отдел, здесь, как и в отделе художественной литературы,  можно взять понравившийся экземпляр на месяц. Например, сборник  стихотворений “Поэты Колымы”, где свой рифмованный след оставили  не только профессионалы, но и любители со всех уголков региона. На  стеллажах уместилась только часть полученных за прошлый год изданий,  но и этого хватит, чтобы угодить и ребенку, и взрослому. Всего на выставке представлено более семисот изданий.  Посетить «Книгу года» можно со вторника по пятницу с десяти до семи вечера, в  субботу и воскресенье — с одиннадцати до семи. Также для групп по заявкам  проводятся обзоры. Валерия Санкович, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE