Search
Close this search box.

Ошибки проектирования котельной Дуката должны исправить к началу отопительного сезона

Дукатскую котельную называют не только долгожданной, ещё и многострадальной. Оборудование и пять котлов доставили в посёлок девять лет назад, в работу запустили только в конце 2019 года.

Людмила Зарубина, руководитель управления ЖКХ и градостроительства администрации: Вытяжка не работает, оборудование страдает, пыль стоит, прямо туман.

Ошибки проектирования, по поручению губернатора, должны исправить к следующему отопительному сезону.

Эржена Жамьянова, врач-рентгенолог больницы п.Омсукчан: Раньше, когда поступали пациенты с неврологической симптоматикой, врачи не могли исключить инсульты, сейчас такой проблемы нет.

В районной больнице Омсукчана новое оборудование: компьютерный томограф: уже сделали 86 снимков. В планах приобрести цифровой маммограф. Единственная пекарня Омсукчана не может нарастить мощности, хотя потребность в хлебе и выпечке есть. Индивидуальный предприниматель Андрей Чикшов сейчас выплачивает кредит за оборудование, на расширение производства нужен новый. Финансовую помощь предлагают по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Олег Егоркин, глава Омсукчанского округа: Обговорили всё с ними, сейчас есть фонд поддержки, который готов, но там обеспечение должны быть пять миллионов, у него нет.
-Если надо, выступайте гарантом.

Гарантированно благоустроить двор на улице Ленина, 33 обещают к осени. Будет детская площадка с травмобезопасным покрытием, сквер, спортивные объекты. Поручение – заниматься благоустройством посёлка комплексно. В планах провести работы ещё на двух общественных территориях: покрасить дома, высадить деревья, установить уличные тренажёры. Пока же свободное время жители предпочитают проводить в спорткомплексе. «Жемчужина» настоящий центр притяжения. Сейчас он возвращается к обычному режиму работы, на время пандемии был закрыт, посещения сократились. Сейчас, чтобы обслужить всех желающих, работают до девяти вечера. В спорткомплексе открыли тренажёрный зал.
Современное оборудование позволяет проводить полноценные тренировки и спортсменам, и любителям.

Сергей Карелов, инструктор-методист: Платная основа, в основном, но есть группа здоровья, которая посещает тренажёры бесплатно, это категория 65+, инвалиды и с ограниченными возможностями сюда входят.

Из пожеланий спортсменов – установить многофункциональные тренажёры для силовых нагрузок. На правах передовиков администрация Омсукчанского округа просит начать в посёлке строительство физкультурно-оздоровительного комплекса – уже выбрали место. Пустырь в самом центре посёлка ещё не раз облетят на дроне юные программисты. Сейчас готовят для летательного аппарата защиту на лопасти. Образовательный центр «Точка роста» позволяет конструировать и моделировать на современном оборудовании. Помещение под цифровой центр помогли отремонтировать социальные партнёры. Сотрудничество с крупными компаниями Омсукчанского округа позволило также провести ремонт в спортивной и общеобразовательной школах посёлка. Е.Исаева, Д.Беляев, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE